29 марта 2018, 00:02

Заводчане провели традиционный лыжный марафон

В Заречном 24 марта прошел традиционный лыжный марафон, посвященный 60-летию со Дня выпуска первой продукции.

Мероприятие организовал спортивный клуб ПО «Старт». Однако участие в нем приняли не только заводчане, но и другие любители лыжного спорта.

Дистанции марафона классическим ходом у женщин составляли 12 км, а у мужчин 12, 24 и 36 км. Среди участников марафона были как ветераны лыжного спорта, так и молодые спортсмены.

Самому старшему участнику соревнований, бывшему работнику ПО «Старт», Александру Давыдкину исполнилось 79 лет.

Зареченский тхэквондист привез бронзу со всероссийского турнира

В результате среди женщин победительницей стала Галина Ладыгина (СГТ), второе место у Марины Канахиной (цех № 11), а третьей оказалась Анна Катаева (отдел № 20).

Среди мужчин на дистанции 36 км самым быстрым стал Илья Анашкин (цех № 9), «серебро» у Андрея Полуянова (НИКИРЭТ), а третье место у Евгения Ивашева (отдел № 53).

На дистанции 26 км лучшим признан Олег Харчевнин (отдел № 16).

У мужчин-ветеранов на дистанции 12 км первенствовал Иван Адаев (НИКИРЭТ), вторым стал Вячеслав Тройнин (бывший работник отдела № 52), а третье место занял Владимир Савин (НИКИРЭТ).

Фото предоставлено пресс-центром ПО «Старт»