Дети лагеря почтили память о Победе

В преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, дети из 3-го и 4-го отрядов, отдыхающие в детском оздоровительном лагере при школе № 220, стали участниками литературно-музыкальной композиции под названием «И вспомнить страшно, и забыть нельзя». Ребята узнали о начале Великой Отечественной войны и о героических сражениях, которые способствовали достижению долгожданной Победы. Особенно акцентировалось внимание на том, что помогало советским гражданам выстоять и одержать победу — это было мужество солдат на фронте и самоотверженный труд людей в тылу.

Дети также вспомнили о значении искусства как источника вдохновения и надежды, которое стало важным оружием в борьбе с фашизмом. После этого в игре «Книжные жмурки» они получили возможность прикоснуться к живой истории родного города. В рамках мероприятия они познакомились с Книгой памяти города Заречного, в которую вошли более 1000 фамилий ветеранов, проживавших в нашем городе в разные годы.

Литературно-музыкальная композиция послужила не только для того, чтобы юные зареченцы узнали о подвиге своих предков, но и помогла им ощутить связь поколений, осознать ценность мира и важность сохранения памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше будущее.

По традиции встреча началась с важной информинутки, посвященной правилам безопасности на дороге и на тротуаре.

Подготовила зав. сектором литературы по искусству АОЛ Логанина Л. Б. Информационно-библиотечное объединение

До встречи в библиотеке!

Страничка МУК "ЦГБ" ВКонтакте: здесь; Страничка группы ZатоАрбат ВКонтакте: здесь; Страничка творческой площадки «Литературная среда»: здесь; Страничка группы «Рукоделье» ВКонтакте: здесь.

В преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня, дети из 3-го и 4-го отрядов, отдыхающие в детском оздоровительном лагере при школе № 220, стали участниками литературно-музыкальной...
Опубликовано:


Интересно:



Читайте также: